Автор вопроса -                                 Айгуль

                                    Россия
                                                Отключили электроэнергию в связи с задолженностью по квартплате: законно ли это?
                                                            Добрый день, у меня задолженность по квартплате 10500 за 3 месяца (июнь, июль, август), мне отключают электроэнергию в дом, где только электричество, ежемесячно я вношу сумму порядка 2500-3000 руб. за квартплату. Я понимаю, что это не покрывает весь долг, но потихоньку погашаю. Законно ли то, что они отключают мне электричество? Заранее спасибо!
                                Ответы юристов

									Добрый день! Вы можете заключить с УК соглашение на рассрочку погашения долга, подайте им заявление на заключение, если не поможет то можете подать письменное заявление в прокуратуру. Будут проблемы при составлении заявлений обращайтесь.