Как привлечь к ответственности женщину, толкнувшую меня в магазине?

Добрый день. Вчера в магазине женщина, пытаясь пройти в кассу без очереди, толкнула меня так, что я налетела на своего ребенка 5 лет, который находился позади меня, в результате моя дочь получила небольшой удар, испугалась и сильно заплакала, хорошо, все так обошлось, а если я или мой ребенок налетели бы на металлические тележки с покупками стоящих в очереди покупателей? Мой муж также стоял с тележкой рядом, увидев, что меня толкнули, и закричала наша дочь (на тот момент мы еще не знали, что с ребенком, слава богу, все в порядке, т.к. дочка резко закричала "больно" и держалась за глаз), толкнул эту женщину в ответ. Все произошедшее зафиксировано камерой магазина. Администратор магазина посоветовал вызвать полицию, но была половина девятого вечера, и ребенок только немного успокоился, мы поехали домой. В магазине нам сказали, съемка хранится 10 дней. Что мы можем сделать, чтобы эта женщина ответила за свой поступок?
Ответы юристов

Вы впрвае обратиться с заявлением в полицию, а атк же к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения.

Здравствуйте. Администратор была права, посоветовав вызвать полицию, хотя бы для того чтобы установить личность данной женщины. Зная ее данные, можно привлечь ее к уголовной ответственности за побои либо легкий вред здоровью (смотря какие последствия удара). Однако сейчас эта возможность утеряна, поскольку личность женщины не установлена.