Можно ли потребовать выплатить пени наличными деньгами?

Добрый день! Перейду сразу к вопросу.

Мне одобрили выплату пени за просрочку ответа на претензию, но сказали, что выплата будет производиться на ваш счёт и, что наличными я не могу получить данные денежные средства.

Могу ли я потребовать выплатить мне денежные средства в наличном виде и на сколько законно они выбирают в каком виде мне выплачивать?
Ответы юристов

Наличными требовать не можете, так как плательщику необходимо доказать, что он произвел платеж, и это легко удостоверит банк, а если он предпримет попытку выплатить наличные, то доказать произведенный платеж не сможет, так как у него не будет квитанций-доказательств.

Кроме того, у него не "сойдутся" кассовые операции, и его оштрафуют.