Имеют ли право соседи на установку забора?

Соседи хотят поставить забор из бетонных конструкций не прозрачный, между домами и участками в частном секторе города Ливны Орловской области. Расстояние от нашего дома до настоящего забора составляет 1.2м по плану 0,7м, судебное решение об отказе в переносе границы имеется. Имеют ли право соседи на установку данного забора? В какие органы и в каком порядке необходимо обратиться если данные действия незаконны? А также хотелось бы узнать какой забор и по каким нормам они имеют право поставить?
Ответы юристов

Уважаемый Сергей. Обратитесь в УПРАВЛЕНИЕ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ СТРОИТЕЛЬНОМУ НАДЗОРУ И ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. 302028, г Орёл, пл Ленина, д 1. Специалисты этого ведомства проведут проверку законности действий ваших соседей и в случае нарушения потребуют его прекращения. Иного сказать невозможно, т.к. любая территория может быть огорожена. Вопрос в законности строения.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте Сергей!

Сергей Васильевич Зубков дал исчерпывающий ответ.

Осмелюсь добавить, что в случае несогластя с принятым судом решением, Вы вправе обжаловать его.