Выплачивают ли пенсию по потере кормильца, если студент работает?

Здравствуйте. Хочу устроиться на работу, но заинтересовал вопрос. Я студентка очного отделения. Будет ли выплачиваться пенсия, если я официально устроюсь на работу?
Ответы юристов

Добрый вечер, Анастасия.

К сожелению - пенсии не будет.

При этом абсолютно не важно, какая работа: в ночную смену или на полставки, на каникулах или в выходные дни. Если работа официальная, заведена трудовая книжка и ведутся отчисления, значит, Вы являетесь трудоспособным гражданином. Потеря права на получение пенсии при устройстве на работу происходит в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации.

Вы потеряете право на получение пенсии при устройстве на работу, в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Пенсия перестает выплачивать с первого числа месяца, следующего за месяц устройства на работу.

Надеюсь мой ответ Вам был полезен.

Доброго вам дня

НЕТ пенсия тогда вам не будет выплачиваться - в случае официального трудоустройства.

Надеюсь мой ответ вам поможет - не забудьте оставить свой отзыв "+"