Можно ли подарить доли в доме свекру?

Мы с мужем купили дом на материнский капитал. Можем ли мы подарить свои доли свёкру? Законно ли это, не понесём ли мы уголовную ответственность за это?
Ответы юристов

Вы можете свою долю имущества, приобретенную на средства материнского капитала подарить, продать, завещать — то есть распорядиться ею по вашему усмотрению. Никаких негативных правовых последствий, тем более взысканий или наложения ответственности это не влечет. Это ваше имущество, вы им распоряжаетесь так, как хотите.

Дети могут остаться собственниками своей доли и без вас с супругом.