Законно ли удержание 50% с зарплаты?

Здравствуйте! Мне на работу пришло постановление об удержании 50% зарплаты, в счет погашения задолженности по кредиту. У меня 2 несовершеннолетних детей, жена в декрете. Подскажите, пожалуйста, вправе ли столько удерживать, и как можно уменьшить процент удержания. О том, что был суд не знал. Из постановления узнал, что суд был в г. Пермь, хотя сам живу и прописан в Магнитогорске. Постановление пришло 23.09.2014 г., хотя само оно от 17.09.2014. Никаких документов на руках нет о решении суда.
Ответы юристов
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Обжалуйте действия приставов. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Доброго вам дня!

Удержание происходит законно, т.к с вас снимают не более 50% зарплаты, но Вам следует подать заявление в суд, который вынес решение о взыскании с Вас задолженности, об уменьшении размера % ежемесячных удержаний на основании исполнительного документа из Вашей заработной платы.На основании вашей фин.ситуации.

Надеюсь мой совет вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за него "+"