Взимается ли подоходный налог с зарплаты?

Взимается ли подоходный налог с зарплаты, если работник имеет двух несовершеннолетних детей и жену инвалида 2 группы?
Ответы юристов

Да, 13% налога на доходы физических лиц.

Глава 23 НК РФ не содержит прямой нормы, предусматривающей освобождение от уплаты налога каких-либо категорий налогоплательщиков из числа российских граждан.

Налог на доходы платят все, а налоговые вычеты получают льготники.

Здравствуйте. Подоходный будет сниматься в меньшем размере, если Вы напишете соответствующее заявление в бухгалтерию, наличие несовершеннолетних детей.