Неявка в военкомат по повестке: какая предусмотрена ответственность?

Добрый день. Мне 28 лет, есть приписной, в котором написано, что я должен был явиться в военкомат для прохождения медицинской комиссии еще лет 8 назад. Повестки не подписывал и не получал, один раз вроде был в розыске (я был на работе, мать общалась с милицией). Проживал все это время по месту прописки, работал официально. Подскажите, пожалуйста, как быть в моем случае, и какая может быть ответственность?
Ответы юристов

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

В данном случае все будет зависить от того, возбуждалось ли уголовное дело по этому факту, есле нет то и ни какой ответственности не наступит. В случае есле было возбужденно уголовное дело, тогда срок давности привлечения к ответственности не исчислялся и Вас могут привлечь по статье 328 УК РФ. Обратитесь в информационный центр ГУВД по региону через доверенное лицо и в выданной справке будет указанн данный факт либо его отсутствие.

Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Доброго вам дня

Уважаемый Дмитрий

Если гражданин, уведомленный надлежащим образом о явке повесткой, не явился по не уважительной причине, то за это предусмотрена как административная ответственность, так и уголовная (в случае неоднократной неявки по неуважительной причине).
Административная ответственность предусмотрена статьями 21.5 и 21.6 КоАП РФ: штраф до 500 рублей.Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ оВОиВС, в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Надеюсь на ваш отзыв за ответ "+"