ДТП: автомобиль нуждается в ремонте

Я работаю водителем. Не по моей вине произошло ДТП. Автомобиль нуждается в ремонте, не на ходу. Я теперь без зарплаты, не уволен, но как жить?
Ответы юристов

Доброго дня вам!

Взыскивать через суд со страховой виновника или с самого виновника ущерб от ДТП, оценку комиссары должны были провести - если нет - сделайте свою оценку(только это обойдется в 4-5 тр), но их потом через суд с ответчика можно взыскать.Берете с ГИБДД справку, подтверждающую виновность того водителя и подаете на него в суд или на его страховую и взыскиваете

Надеюсь ответ вам поможет, оставьте если ответ устроил свой отзыв "+"

Добрый день, Николай!

Также Вы вправе обратиться в свою СК по ОСАГО с требованием о прямом возмещении убытков.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.