Езда несовершеннолетнего без прав на мотоцикле по городу: какая ответственность предусмотрена?

Что мне будет, если я буду ездить на 250-кубовом мотарде, сделанном для ДОП, т.е. с креплением для номера, ПТС, фарой, стопарем, поворотниками по городу? Без прав, со страховкой и номерами. Мне 15 лет, но водить я умею, занимаю призовые места на соревнованиях, тоже на мотарде. Правила знаю, так как хотел сдать на А1, но увы, не успел.
Ответы юристов

Статья 12.7 КоАП. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды).

Штраф в размере от 5000 до 15000 рублей.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права.

Штраф в размере 30000 рублей.

В данном случае вы нарушите нормы статьи 12.7 КоАП РФ. В таком случе ТС заберут на штраф стоянку, а вашим родителям штраф выпишут.