Можно ли выехать из РФ во время оформления вида на жительство?

Гражданин Украины оформил на территории РФ РВП, в настоящий момент оформляет вид на жительство. Возможно ли сейчас, без возможных отрицательных последствий, на пару дней выехать на территорию Украины для оформления пенсии?
Ответы юристов

Добрый день, Иван.

Насколько я понимаю ограничений нет. Разрешается суммарного пребывать за пределами России - не более 90 дней в течение года.

Вид на жительство в РФ - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства и подтверждающийи права на: постоянное проживание в России; на свободный выезд из России и возвращение в неё.