Gоложен ли мне отпуск после декрета, если я в 2011 году ушла в отпуск, а потом в декрет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положен ли мне отпуск после декрета, если я в 2011 году ушла в отпуск, а потом в декрет, а в 2013 снова ушла во второй декрет не выходя на работу, при этом с 2012 года я не была в отпуске, сейчас в я собираюсь выйти на работу, положен ли мне оплачиваемый отпуск и какой продолжительностью?
Ответы юристов

Добрый день.

Отпуск после выхода из декрета, предоставляется работнику, в том случае если имеется неиспользованный трудовой отпуск.

Отпуск по уходу за ребёнком не включается в рабочий стаж дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

Работник имеет право на отпуск после выхода из декрета:
если на момент юридически оформленного больничного листа по беременности и родам работник фактически продолжал трудовую деятельность, в рамках неполного рабочего времени - представив медицинское заключение.

В этом случае расчет трудового отпуска производится за отработанный период до фактического наступления отпуска по беременности и родам:
если за предыдущее время работы у работника имелся неиспользованный отпуск.

По заявлению работника неиспользованный отпуск может быть причислен к отпуску по беременности и родам, к отпуску, предоставленному для ухода за ребенком либо использован непосредственно после декретного отпуска.

Здравствуйте.

Нет, не положен, так как вы ежегодный отпуск использовали перед выходом в дектрет. Право на очередной ежегодный отпуск вы еще не заработали, так как находились в отпуске по уходу за детьми.

Доброго дня вам

Действительно, вам пока не положен отпуск .