Можно ли рассчитывать на отпуск с авансом перед больничным по беременности и родам?

Добрый день! Сейчас я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, с октября 2012 по настоящее время. Наступила вторая беременность, по которой больничный лист будет выдан в конце августа 2014 года. За период сентябрь 2011 - октябрь 2012 осталось 14 дней не использованного отпуска. Полный отпуск 56 дней. Подскажите, могу ли я рассчитывать на отпуск в 14 + 23 календарных дня (аванс, который сам себя исчерпает за время больничного 140 дней) по статье 260 ТК перед больничным по беременности и родам?
Ответы юристов

Да выимеете право на предоставление отпуска

Все верно, на основании приведенных Вами норм, можете перед отпуском по БиР взять ежегодный оплачиваемый отпуск.