Из декрета в декрет без выхода на работу: расчет пособия

День добрый. Живем в ХМАО. В августе 2012 года ушла в декрет, получила 106 тыс. И пособие до полутора лет было 12000 руб. В июле 2014 года снова в декрет. Из предыдущего не вышла. Вопрос: сколько получу сейчас, и какой размер пособия будет? Какой будет использоваться для расчета период? (в организации с 2009 г.)
Ответы юристов
Лучший ответ

В рассчет "войдут" 2 полных года, предшествующих декрету. Это 2012 и 2013 годы. Если в этот период Вы находили в отпуске по БиР и по ухода зу ребенком, Вы можете произветси замену этих лет, например на 2010 и 2011, или одного года -2011, т.к. в 2012 Вы работали до автуста. Получите примерно также, как и в прошлый раз.

Доброго дня

Вообще обычно бухгалтер берет 2 года перед декретом, предполагаю, что получите тогда меньше, поэтому сходите в бухгалтерию и напишите заявление на расчет декретных , исходя из 2010-2011гг, т.е получите те же самые деньги, что и от 1декрета.

За точный и оперативный ответ - прошу оставить свой положительный отзыв "+"