Распределение отпусков без учета желания сотрудников

По графику отпуск запланирован с 06.08.14 года на 19 календарных дней. Я написала заявление на отпуск с 04.06.2014 года. Мне отказали, мотивируя тем, что в отпуск можно уйти строго по графику. В предыдущий отпуск я ушла на неделю позже, чем по графику, заболел сотрудник и меня не отпустили. Рабочая неделя у меня 5-ти дневная. В отпуск включили 6 выходных дней.

Я работаю государственным служащим, график отпусков составляет начальник отдела кадров без желания работника.
Ответы юристов

Статья 123 ТК РФ Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Здравтсвуйте. Непонятна фраза "Рабочая неделя у меня 5-ти дневная. В отпуск включили 6 выходных дней". Поясните.