Существует ли срок для предъявления справок на декретный отпуск?

Добрый день. Декретный отпуск у меня с 17.09.14, в этот же день работодателю отправлен больничный лист и справка из женской консультации, 18.09.14 отправлены сканы справок по доходам, а оригиналы данных справок будут отправлены 1.10.14. Может ли работодатель сказать, что справки пришли поздно и рассчитать по минималке пособие? В течении какого времени я должна предоставить работодателю оригиналы справок по доходам, есть ли сроки?
Ответы юристов

Доброго вам дня!

Как он вас без справок рассчитает?Вообще заявление и справки подаются за неделю до выхода в декрет, потому что декретные должны быть выплачены за 3 дня до выхода сотрудницы в декрет.отпуск.Вы слишком долго тянули.Но я думаю, что если работодатель вам пойдет на встречу , то рассчитает исходя из ваших справок.Т.К не может без справок рассчитать вас ("""""рассчитать по минималке пособие""""_)

Надеюсь ответ поможет вам , не забудьте оставить свой отзыв за ответ