Имею ли я право отказаться от предложенной должности в другом подразделении?

За время отпуска по уходу за ребенком мое подразделение в организации сократили в связи с реорганизацией. Имею ли я право отказаться от предложенной должности (другая профессия) в другом подразделении? В планах пойти под сокращение.
Ответы юристов

Да Вы вправе отказаться от предложенной должности в другом подразделении. Тогда работодатель будет вынужден расторгнуть с Вами трудовой договор в связи с ликвидацией и сокращением.

Доброго дня вам!!

Да имеете, однако в случае вашего отказа при выходе из декрета от предлагаемой должности работодатель имеет право на законных основаниях уволить вас.И вам все выплаты будут

Надеюсь мой ответ вам помог.Не забудьте оставить свой отзыв за него