Мать мужа выгоняет его из дома с женой и грудным ребенком

Здравствуйте, мать моего мужа выгоняет нас из дома с грудным ребенком. Его мать, бабушка и дедушка недавно разъехались из двухкомнатной квартиры в две однокомнатные, нас с мужем она взяла к себе. Квартира ее находится в ипотеке, не так давно она родила ребенка и уже 5 месяц не прописывает его, а своего старшего сына, то есть моего мужа, она прописала временно. Через месяц его прописка кончается, а она нас выгоняет из дома с трехмесячным ребенком. За своим ребенком она толком не смотрит, он уже неоднократно падал, и она всегда находит повод наорать на нас, унизить и т.п...
Ответы юристов

Собственник вправе требовать устранения любого нарушения его права.

Доброго вам дня!!

Советую вам подыскать другое жилье, потому что она запросто вас может вас "попросить"как только временная прописка вашего мужа кончится.Однако, запишите на видео все моменты ее жестокого обращения с ребенком и недосмотра за ним, пригрозите обращением в опеку с иском об ограничении родительских прав, а затем и о лишении, и что вы, когда ее прав лишат, возьмете опекунство над ребенком.Попробуйте..

Или же может стоит пожить у бабушки с дедушкой - не откажут же вам в такой тяжелой жизненной ситуации.

Еще совет - вставайте на очередь по получению жилья .ст 51 ЖК РФ.Пото как поставят вас на очередь - участвуйте в программе Молодая Семья.Там 30% на жилье государство выделяет , а оставшиеся - можно кредит взять.И тогда у вас свое жилье будет.

Надеюсь мои советы вам помогут, не забудьте оставить свой отзыв за мой ответ