Хочу выписаться с ребенком из одного места и прописаться в другое

Добрый день. Ситуация такая. Мы с мужем прописаны в разных местах. Ребенку 5,9 лет. Я хочу выписаться с ребенком из одного места и прописаться в другое (на короткий срок 1-2 мес), а потом уже в другое место. Это необходимо для того, чтобы попасть в школу в 1 класс (ведь берут в первую очередь прописке). Квартира приватизирована, но доли у ребенка нет. Можно так часто менять прописку у ребенка (вместе со мной)? В органы опеки обращаться не надо?
Ответы юристов

Вы вправе зарегистрировать ребенка по месту жительсьва одного из родителей или по месту пребывания одного из родителей. Согласие органа опеки не требуется.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Галина

Нет тревожить органы опеки не потребуется.Вы хоть сто раз можете регистрацию вместе с ребенком сменить.

Надеюсь ответ вам полезен, не забудьте оставить свой отзыв за ответ