Могу ли я вступить в наследство позже остальных родственников?

Если я не приняла наследство у отца, не успела, а другие успели наследники, имею ли я какое-то еще право? Могу ли я продать им свою долю, тем более они мне сами предлагают?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы имеете право обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в право наследования в течение 6 месяцев со дня открытия наследства, если указанный срок пропущен, то его нужно будет восстанавливать в судебном порядке, подав заявление о восстановлении сроков принятия наследства и указав уважительную причину, по которой вы не приняли наследство в установленные сроки. Если родственники, принявшие наследство, не против, то получить свою долю вы можете без обращения в суд. (ст.1155 ГК)