Является ли нарушением вступление в наследство по двум фамилиям?

Добрый день, вопрос такой: после смерти родителей дом поделили между тремя детьми, но двое наследников получили по 1/4 части, а третий наследник указав девичью фамилию и фамилию мужа получила два раза по 1/4 части. Является ли это нарушением?
Ответы юристов

Конечно нарушение...

Готовьте исковое заявление о необоснованном обогащении.

Вообще довольно странно... каким образом вступали в права наследников? Нотариус принимал участие?

Если ошибка нотариуса то, признать действия нотариуса незаконными в отношении оформления наследства. Также действия носят мошеннический характер... В общем целый клубок. Советую обратится к юристу. Установить истину не составит труда.