ДТП со смертельным исходом: не согласны с суммой выплаты

Водитель фуры в рабочее время сбил моего деда насмерть. Водитель был признан не виновным. Организация этого водителя предложила моему отцу 50 т.р., он согласился и подписал бумаги, что претензий больше не имеет. Я и моя сестра, возмущены такой суммой, ведь она даже не покрывает расходов на погребение, ни говоря о том, какие страдания нам пришлось перенести за все это время. Скажите, можем ли мы, что-нибудь сделать в данной ситуации?
ДТП | Саратов | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте уважаемый Аноним!

Можно посоветовать Вам обратиться с самостоятельным требованием к этой организации сначала Вам, а потом и сестре, со своими претензиями. Средства были выплачены отцу, а не Вам. Вы такие же ближайшие родственники и боль утраты перенесенная Вами по вине организации причинило Вам и сестре моральные страдания. Если Вы понесли еще и материальные затраты, то представьте им копии документов для возмещения. В претензиях укажите суммы которые Вы требуете и перенесенные моральные и физические страдания, обращения в больницу свзанные с трагедией будут очень хорошим доказательством. Из полученных ответов можно будет сделать выводы

Желаю удачи.