Какой срок давности по ДТП?

В ДТП признали виновным, подал обжалование, если срок давности истек, какие документы необходимы для стр.комп, если суд рассмотрит мою жалобу положительно для меня, для выплаты ущерба?
ДТП | Тюмень | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Общий срок исковой давности составляет три года,

Статья 966 ГК РФ Исковая давность по требованиям, связанным с имущественным страхованием

1. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет два года.
2. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года (статья 196).