Что делать, если в стоящую машину врезался пьяный водитель?

Я в 12 часов ночи со своей девушкой сидел в заглушенном автомобиле на остановке. Девушка была за рулем, документы на машину, страховка, права - все на нее, а собственником автомобиля является ее брат. В нас на скорости врезался автомобиль, водитель которого был в состоянии опьянения (наркотического или алкогольного - не понятно). Девушка ударилась при столкновении головой. Я вызвал скорую помощь. Прибывшее на дтп врачи госпитализировали девушку. У нее ушибы головы, лица и челюсти, Возможно сотрясение мозга. Вызвали сотрудников дпс. Прибывшие сотрудники показались мне "друзьями пьяного водителя". Они сначала отказались оформлять дтп и предложили разобраться на месте. Я отказался, после около 30 минут они все таки начали оформлять дтп. Экспертизу на алкоголь водителю они не делали. Когда я на этом стал настаивать они ответили: "Якобы есть пострадавшие поэтому они повезут его после оформления к наркологу". Шло время, прошло около 2 часов с момента аварии. Сотрудники дпс отказывались делать экспертизу, хотя я, моя девушка (её отпустили из больницы и она прибыла на место аварии), находившиеся там прохожии - требовали проведения экспертизы. После многих пререканий сотрудники дпс все таки согласились и водитель прошел тест (дыхнул в трубку и она показала, что он пьян).

Я с девушкой настаивал на том что бы они повезли его на освидетельствование (моя девушка даже написала это в протоколе за полтора часа до теста). Сотрудники дпс отказались везти водителя, объясняя это тем, что тест показал что он пьян.

Я позвонил по телефону доверия полиции и объяснил им ситуацию. Потом было объяснение сотрудникам как я понимаю службы безопасности полиции. Как я понял сотрудники дпс оформлявшие аварию виновными не признаны.

Машина разбита и не на ходу. Как возместить ущерб. Как наказать виновных?
ДТП | Воронеж | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день Александр. Справку о ДТП нужна. А потом если гражданская ответственность застрахована то в страховую компанию. Так же можете обратиться в суд медэкспертизу. Чтоб у Вашей девушки сняли ушибы и царапины. И в суд. Будут вопросы пишите.