Предоставляется ли жилье сотрудникам полиции, и на каких условиях?

Здравствуйте. Я хочу устроиться на работу в полицию, я холост и не имею собственного жилья в городе работодателя. Должны ли мне дать жилье и на каких условиях? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Если сотрудник полиции не имеет жилого помещения в населенном пункте по месту службы, то ему и совместно проживающим с ним членам его семьи может предоставляться служебное жилое помещение (при переводе сотрудника на новое место службы в другой населенный пункт) или жилое помещение в общежитии, относящиеся к жилым помещениям специализированного жилищного фонда.
Не имеющим жилого помещения в населенном пункте по месту службы признается сотрудник:
не являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;
являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, но не имеющий возможности ежедневно возвращаться в указанное жилое помещение в связи с удаленностью места его нахождения от места службы.

Сотрудник, которому предоставляется жилое помещение специализированного жилищного фонда, заключает с территориальным органом федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, договор найма жилого помещения специализированного жилищного фонда в порядке и на условиях, определяемых федеральным органом исполнительной власти.

В указанном договоре определяется порядок предоставления, оплаты, содержания и освобождения жилого помещения специализированного жилищного фонда.

Если жилые помещения специализированного жилищного фонда отсутствуют, то соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ежемесячно выплачивает сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, денежную компенсацию за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.