На какую жилплощадь мы имеем право претендовать в случае сноса нашего дома?

Мы живем в частном доме, вокруг нас начали вести строительство. Застройщику нужна наша земля, они предлагают нам квартиру в доме, который построят на нашем месте, а на время строительства они хотят снять нам квартиру. Все это выглядит очень подозрительно. Возможен ли такой вариант, и как это правильно оформить, чтобы не быть обманутыми? У нашей части дома три наследных хозяина, у каждого 5/36 доли, от общей площади дома 147,60 кв. м., счета разделены. Земля не приватизирована. Лично в моей семье пять человек, трое из них дети. На какую жилплощадь мы можем претендовать и имеем право? Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

Вы вправе претендовать на предоставление равноценного жилого помещения либо борльшего с доплатой или денежной компнсации в размере рыночной стоимости Вашего дома.