Подлежат ли выплате алименты на ребенка, если брак не заключался?

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, поподробнее о такой ситуации: мой молодой человек не жил с девушкой, но она родила от него ребенка, и теперь ему 1,5 года, и она подает на алименты. Ей полагается 25% от его доходов? (И он не работает на данный момент).
Ответы юристов

Аноним в свидетельсве о рождении указан отец? Если указан то да она вправе обратиться в суд на взыскание алиментов и ей полагается 25%, если он официально не является безработным, т.е. не стоит на учете в ЦЗ то размер алиментов будет начисляться со средней заработной платы по России.

Удачи вам!

Здравствуйте!

Если в свидетельстве о рождение ребенка отец не указан. То можно обратиться в суд с заявлением о признание отцовства и параллельно взыскать алименты. Будут вопросы по этому судебному производству обращайтесь.

.Доброго вам дня!!

Если ваш молодой человек в свидетельстве рождения ребенка указан в графе "отец", то его бывшая вправе подать иск и взыскать алименты либо 25% от зарплаты либо в твердой ден.сумме.

Если же не указан, то радоваться не стоит, т.к она может подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов в отношении вашего молодого человека, ей конечно придется потратиться на ДНК, но даже если ваш парень откажется от экспертизы ДНК, при наличии достаточного количества доказательств суд запросто может признать вашего парня отцом и взыскивать алименты с него и взыскать также сумму экспертизы ДНК

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Добрый день! Да - 25%. Если он не записан как отец - то в суде они могут признать отцовство и взыскать алименты.