Украина

Учитывается ли пенсионный стаж при работе на ЧП?

Мама 10 лет работала на чп. Последний, в течении всего этого времени, говорил, что вносит платежи в пенсионный фонд и, соответственно, вычитал из зарплаты эти суммы. Сейчас мама оформляет пенсию, как сделать чтоб этот стаж был учтён?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Вы из Украины?потому что веду консультации согласно Российскому Законодательству, и если ваш вопрос рассматривается на территории другой страны, возможно стоит обратиться к юристам очным.

Надеюсь на понимание.