Может ли беременная сотрудница отказаться ходить на работу на 12 часов?

Здравствуйте, у меня беременность - три недели, справку на работу еще не отдала, так как не могу взять у генерального директора трудовой договор, они отказывают мне выдать договор, причину не объясняют. Я работаю в этой компании со 2 декабря 2013 года, но в конце февраля у нас поменялось юридическое лицо, меня уволили по собственному, и снова приняли на работу 03.02.2014 года, и договор не отдали второй. И еще с октября перевели на второй магазин, где рабочих часов 12, не 9, как я работала в другом магазине, у нас два магазина в г. Оренбурге, и мы работаем в обоих по очереди. Я могу отказаться ходить на работу на 12 часов? И как мне взять договор свой? И еще все начальство сидит в Екатеринбурге, и нам, сотрудникам, запрещено звонить им напрямую, только через администратора, я работаю кассиром и после 12 часов за компьютером мне плохо. Как мне поступить? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Статья 254 ТК РФ Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Г
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.
Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

Вы вправе обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или с иском в суд.