Можно ли устроиться на работу в полицию без гражданства РФ?

Здравствуйте, подскажите, в полицию можно устроиться только после получения гражданства РФ или есть должности (к примеру, гражданские), на которые можно устроиться беженцу?
Трудовое право | Владикавказ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер.

наличие гражданства обязательно, а кроме того... отсутствие другого гражданства (двойного)

Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции
1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;
5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;
6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
7) выход из гражданства Российской Федерации;
8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;
9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию.

Доброго дня вам!!!

Без гражданства РФ или с двойным устроиться в полицию нельзя.Если будет двойное гражданство- можно отказаться от него.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ