Беларусь

Можно ли обратиться в суд о взыскании зарплаты по истечении двух месяцев после увольнения?

Доброго времени суток. Вопрос: я из Белоруссии, работал в России в ООО С. Уволился, а зарплату не выдают уже 2-й месяц. Работал официально, но записи в трудовой книжке нет, договор о приёме на работу подписывал, но на руки не получал, трудового договора на руках тоже нет, имеется только удостоверение об охране труда и безопасных методах при проведении верхолазных работ (там отмечено наименование организации и должность). Мастер только завтраками кормит, имеется электронная переписка с мастером. Могу ли я обратиться в суд о взыскании зарплаты? Просто уже 3-й месяц пошёл, а насколько я знаю, после трёх месяцев в суд уже не обратишься.
Ответы юристов

Николай, здравствуйте!

Да, обращайтесь незамедлительно в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы и возмещении морального ущерба. Более того, Вы имеете право обратиться с жалобами на нарушение Ваших прав в Инспекцию по труду иВ в прокуратуру.