Когда отдадут трудовую книжку при увольнении во время отпуска?

Нахожусь в ежегодном отпуске и хочу уволится вовремя отпуска. Когда мне отдадут трудовую в отпуске или только когда выйду из отпуска?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Согласно ст. 78, 80,114, 115 и 127 Трудового Кодекса РФ, работник обязан за 2 недели до увольнения предупредить работодателя, о том что хочет уволиться! В принципе, Вы это можете будучи в отпуске написать заявление об увольнении и по соглашению сторон, установить день увольнения днем выхода из отпуска! Иначе работодателю и Вам придется менять заявление на отпуск, приказ об отпуске ,высчитывать не использованный отпуск и другие вопросы.

Днем прекращения работы считается день выдачи работнику трудовой книжки!

Удачи Вам!