Субсидия или ипотека сотруднику полиции?

Мой муж отработал в полиции 12 лет. Мы живем на съемной квартире. Сейчас встал вопрос о приобретении собственного жилья. Вопрос такой. Хотели оформить субсидию, но ее можно ждать около 5 лет, что нам не подходит. Хотим взять ипотеку, тогда субсидия сгорает, нам сказали. Но. Имеем ли в таком случае право на льготную ипотеку? С определенной выплатой от государства.
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, имеете право на льготную ипотеку, льгота заключается в предоставлении ипотечного кредита под сниженный процент. Однако и на предоставление такой ипотеки стоит очередь. Для включения в нее обращайтесь по месту службы.