Имеет ли мать право получить материнский капитал на второго ребенка, рожденного не в браке с другим мужчиной?

Здравствуйте, имеет ли право мать получить материнский капитал на второго ребенка, рожденного не в браке с другим мужчиной, если первому ребенку от другого брака 18 лет и он не живет, не жил и не воспитывается матерью, а также первый ребенок получает алименты от матери?
Ответы юристов

Доброго дня вам!!!

Если мать не лишена род.прав на первого ребенка - то имеет право.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ