Несовершеннолетние нанесли ущерб имуществу: куда обращаться?

Малолетки 16-17 лет оторвали от моего забора колючую проволоку и вырвали гвозди. Куда обратиться с этим делом?
Ответы юристов

Необходимо обратиться с заявлением в полицию.

Здравствуйте.

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так как несовершеннолетние, то штраф будут платить родители. И еще в пдн по месту их жительства.

Обращаться с заявлением в полицию. После проведения проверки, вы получите на руки все необходимые документы и сможете обратиться в суд с гражданским иском к их законным представителям (родителям)

Обращайтесь в полицию.

Причинение ущерба идёт от детей, поэтому отвечают за ущерб родители детей.