Истечение срока доверенности представителя истца - как использовать?

Здравствуйте! Подскажите, как можно использовать в интересах ответчика тот факт, что в процессе рассмотрения гражданского иска у представителя истца истек срок действия доверенности? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Михаил. Никак. В каждом судебном заседании судья обязательно проверяет полномочия представителя. И не допустит его, если закончился срок доверенности. Истец останется без представителя. А если он не присутствует в этом заседании, то оно будет отложено. Истец выдаст новую доверенность и дело продолжиться.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Михаил, если истец присутствует на заседании то доверенность не нужна. В любом случае этот факт Вы принципиально никак не используете в пользу ответчика, просто перенесете рассмотрение.

Вы можете лишь затянуть рассмотрение дела, заявив что срок доверенности истек.

Представитель больше не сможет участвовать в процессе без истца.
Добрый день Михаил. Если истец не является в судебное заседание два раза и отсутствует ходатайство об рассмотрение судебного заседания без его участия. То ходатайствуйте перед судом оставление искового заявления без рассмотрения. Если считаете, что победите в процессе рассматривайте дело по существу. А то что у представителя просроченная доверенность судья сама не должна его впускать судебный процесс. Будут вопросы по судебному процессу обращайтесь.