Должна ли ученица 10 класса продолжать обучение, если она выходит замуж?
                                                            Девушка 10 класса выходит замуж (разрешила опека). Может ли и должна ли она обучаться в общеобразовательной школе далее?
                                Ответы юристов

									Добрый день. Вопросы получения образования не связаны с выходом замуж, поэтому она совершенно спокойно может продолжить обучение и получить аттестат.

									Уважаемый Аноним. Может и обязана. В соответствии со ст.43 Конституции РФ основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.