Правила восстановления студентов после отчисления

В соответствии со ст. 62 ФЗ "Об образовании в РФ" "Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность": 1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося, до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Вопрос: означает ли это, что ВУЗ должен сначала восстановить студента на очную форму, а потом перевести на заочную, если речь идет об одном направлении? Т.е. входит ли в понятие "условия обучения" понятие форма и основа обучения?

Заранее благодарю за ответ!
Ответы юристов

Нет,не значит. В данном случае имеется ввиду что восстановление будет проведено в соответствии с требованиями учебного плана и пожелания студента. Т.е.отчислили сочного могут восстановить на з/о или очном в соответствии с выполнением учебногоплана и возможностей.