Будет ли сын иметь долю в квартире после выписки?

У меня не приватизированная квартира, в ней прописан сын, по решению суда его место проживания обозначено с мамой по другому адресу, я собираюсь приватизировать квартиру и после этого выписать его для прописки по месту прописки и жительства его мамы. Будет ли он иметь какую-либо долю собственности квартиры после выписки его в данном случае?
Ответы юристов

Доброго вам дня !!!

Уважаемый Вячеслав

Право на приватизацию имеют все прописанные в этом жилье на момент подачи документов для оформления приватизации.То есть если на момент приватизации ваш сын будет прописан - то он будет иметь долю, т.к вы обязаны будете включить его в приватизацию, потому что прописан с вами.Если до приватизации выпишете - то доли не будет иметь.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Да, сын будет иметь долю.

Если Вы этого не хотите, то перед приватизацией снимите сына с рег. учета.

Вячеслав,здравствуйте !

После снятия Вашего сына с регистрационного учета, он теряет право на долю в данной квартире в Вашем случае.

Уважаемый Вячеслав!

Согласно Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" он будет иметь долю в этом жилье.

Поэтому Вам надо его снять с регистрационного учета до начала процесса приватизации...

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.