Дарение матери 3/4 доли в квартире: какую госпошлину необходимо оплатить?

Здравствуйте, мы с мамой являемся собственниками долей в квартире, у меня 3/4 доли, а у мамы 1/4. Я хочу подарить ей свои 3/4 доли. Подскажите, пожалуйста, какие государственные пошлины мы должны оплатить? В юстиции нам сказали, что оплачивает одариваемый 3/4 от 1000, и больше ничего не нужно. Так ли это?
Ответы юристов
Добрый день!

Государственная пошлина при заключении договора дарения доли недвижимого имущества уплачивается одаряемым лицом только за регистрацию права собственности. Пошлина составляет 1000 рублей.

Налоговый кодекс РФ:

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 - 26, 28 - 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:

для физических лиц - 1 000 рублей;
для организаций - 15 000 рублей.

Добрый день!

Хочу отметить, что с 01.01.2015 г. госпошлина в Вашем случае будет составлять 2000 руб. (ФЗ от 21.07.2014 г. №221-ФЗ).

Если есть вопросы - обращайтесь.