Можно ли подать заявление по потере кормильца, если погиб гражданский муж?

Погиб гражданский муж, детей нет, 11 лет прожили в гражданском браке, следователь информацию по делу не дает, т.к. я ему никто! Я инвалид, и он был мой кормилец. Могу ли я подать заявление по потере кормильца?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Кристина

Нет , вам откажут в выплате пенсии по потери кормильца ввиду неузаконненности вашего брака.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ