Детские пособия. Могу ли получить выплаты за все прошедшие месяцы?

Здравствуйте! Родила третьего ребёнка. О президентских выплатах не знала. Ребенку уже 1,5 года. Могу ли получить выплаты за все прошедшие месяцы? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, к сожалению нет, не можете. Так как эти выплаты рассчитаны только на 1 и 2 ребенка. Согласно документу, новое пособие на ребенка будут выплачивать с 1 января 2020 года. Получить их смогут малообеспеченные семьи с первым или вторым ребенком в возрасте от полутора до трех лет. Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" от 28.12.2017 N 418-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению, выплаты предоставляются только с даты подачи заявления об из предоставлении. Однако Вы вправе уточнить наличие дополнительных выплат, установленных в регионе Вашего проживания. Обращаться надо в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Здравствуйте!

За прошедший период Вы не сможете получить выплаты.

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

Статья 2

1. Гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка.

2. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

3. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=330787&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.4653538138684654#022345318875411357

Можете скопировать ссылку в поисковик и перейти на страницу сайта.

Здравствуйте.

Вы сможете получить выплату только со дня обращения за выплатой. Поэтому Вам надо срочно заняться сбором документов и обратиться за выплатой.

2. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением. (ФЗ № 418 от 28.12.2017)