После оформления инвалидности ребенку смогу ли работать?

Делаем ребенку инвалидность. Могу ли я выходить на работу (я фармацевт-провизор), или, если я выйду на работу, не буду получать по уходу?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Само собой, что если Вы будете работать и не ухаживать за больным ребёнком, платить Вам пособия по уходу не будет оснований.

Здравствуйте!

Да, при выходе на работу Вам прекратится ежемесячная выплата неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами.

Постановление Правительства РФ от 2 мая 2013 г. N 397 "Об осуществлении ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы"

12. Осуществление ежемесячной выплаты прекращается в следующих случаях:

д) выполнение лицом, осуществляющим уход, оплачиваемой работы.

Добрый вечер!

К сожалению работать вы должны,если устроитись на работу вам прекратят выплаты пособия по уходу за ребенком инвалидом.
Здравствуйте, увы выплат не будет. Так как вы после выхода на работу не будите считаться человеком обеспечивающим уход ребенку