Отдадут ли матери мою дополнительную карту в банке, если я переехала в другой регион?

Скоро заканчивается срок действия маминой социальной карты банка С, и соответственно, моей дополнительной. Мама уже заказала эти две карты, но я не смогу свою получить, т.к. переехала в другой регион. Отдадут ли дополнительную карту маме, ведь по сути, главный счёт ее? Если нет, то как мне в своем городе получить эту карту?
Ответы юристов

Уважаемая Ксения, здравствуйте!

Вам необходимо оформить доверенность на маму (можно и в простой письменной форме), в соответствии с которой она сможет получить за Вас карту.

Для того, чтобы не возникало вопросов с доверенностью в банке "С", где будет происходить получение карт, необходимо оформить нотариальную Доверенность или Доверенность, заверенную работником банка "С", для этого Вам нужно обратиться в ближайшее к Вам отделение банка "С", сотрудники Банка помогут Вам с оформлением доверенности, сотрудник банка "С" поставит свою визу на Доверенность, зафиксирует такую доверенность во внутренней электронной базе банка "С", выдаст Вам на бумажном носителе Доверенность, Вы в свою очередь направите эту Доверенность маме и она за Вас сможет получить карту.

______________________________________________________________

e.a.feklistova@gmail.com

Удачи Вам!

Буду благодарна за оставленный Вами отзыв.

Феклистова Е.А., Юрист

Добрый день, Ксения!

Ваша мама, как держатель основной карты пишет заявление в банке о том, чтобы Вам по паспорту передали карту в отделении этого банка в городе Вашего проживания. Такое практикуется, но, желательно уточнить этот момент в банке, в котором оформляются карты. Возможно, придётся оформлять доверенность, но, - не факт.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.