Должна ли я оплачивать заказ?

Я заказала футболки с апликацией букв, в процессе телефонного разговора с мастером уточнялся размер букв и было сказано, что высота 30 см. Буква так чтобы по спине полностью была. Мастер сказала стоимость и я ей пообещала перезвонить, через 2-3 дня я позвонила чтобы сделать заказ, мастер попросила написать заявку в ватсапе, что я и сделала. Указала все кроме того, что буква на спине., вообще про расположение расположение буквы не было нечего написано. Мастер нечего в дополнение уточнять не стала.

Она выполнила заказ. Но буквы разместила на груди (хотя во время телефонного разговора я говорила про спину) и высотой не 30 см, а 27 см. На мой отказ оплачивать заказ она сказала, что ваши слова это пустой звук, если вы не указали письменно, что буквы должны быть на спине то я их автоматом делаю на груди. Некаких образцов мне не показали, мастер после сообщения в ватсапе больше нечего не уточняла.

Должна ли я в данном случае оплатить заказ.
Ответы юристов

Добрый день!

в данном случае Вам лучше оплатить заказ, так как его выполнили по Вашей заявке

если Вам требовались от предельные параметры, Вы должны были это указывать в оформление заявки

Но с другой точки зрения между Вами не заключенны правовые отношения , и по данному иску могут отказать в суде !

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе отказаться от получения товара вплоть до его получения, воспользовавшись ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей". Если изготовитель с Вами не согласен, то именно он должен доказать обстоятельства, по которым у него есть право что-либо требовать от Вас.