Оплатили долг приставам, а коллекторы все равно требуют уплаты долга!

Здравствуйте! В 2006 г. брали кредит в банке, выплатить его не получилось. Банк подал суд и по решению суда я выплачивала этот долг через приставов. Погасив долг, я получила на руки постановление об окончании исполнительного производства (это было в 2010 г.), в котором говорится, что долг уплачен полностью. В 2014 г. получили письмо от коллекторов с требованием выплатить этот же долг. На почту им выслала копию постановления, но они говорят, что это не о чем не говорит и долг надо оплатить. Правомерны ли их требования? И что делать в сложившейся ситуации?
Ответы юристов

Аноним действия и требования коллекторов неправомерны, вы исполнили решение суда и все выплатили судебным приставам. Не реагируйте на данные звонки от коллекторов, введите данные номера в черный список.

Удачи вам и терпения!

Добрый день!

Согласен, требования коллекторов необоснованны. Игнорируйте звонки. При наличии угроз пригрозите обращением в полицию по факту вымогательства.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Доброго вам вечера!!

Записывайте все беседы на диктофон, а потом при след.разговоре с коллекторами - пригрозите им обращением в Прокуратуру.Не послушаются - вам необходимо в Прокуратуру с заявлением по вымогательству ст. 163 УК РФ обратиться - для вас это необременительно, а их на место быстро поставит.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Уважаемый Аноним. Если коллекторы появятся у вас дома, что не исключается, то гоните вы их прямо с порога. Не тратьте деньги на конверты для направления им бумаг. Письма выбрасывайте не читая. Угрозы, оскорбления, Обещания "забрать корову" записывайте. И в полицию.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.