Покупка земельного участка по переуступке права: что это означает?

Что означает купить земельный участок по переуступке права? Какие права и обязанности возникнут у меня, как у покупателя? И законно ли, что продавец просит всю сумму оплаты до оформления сделки? Должна ли я буду заплатить что - то еще государству?
Ответы юристов

Переуступка прав подразумевает под собой приобретение имущественного права на этот земельный участок, т.е. лицо, которое продает вам это право на настоящий момент не является собственником этого участка. Для того, чтобы ответить о том какие права и обязанности у вас возникнут в дальнейшем, необходимо знать на основании каких документов имущественное право возникло у самого продавца. Главное иметь ввиду, что после переуступки этого права вы не становитесь собственником этого участка, до того момента пока не оформите в надлежащем порядке свое право собственности.

Просьба продавца оплатить всю сумму сразу является абсолютно законной,т.к. данное требование не противоречит действующим нормам права.

Сложно сказать о наличии задолженности перед государством не имея информации о тех документах, на основании которых имущественное право приобреталось самим Продавцом