продажа части дома принадлежащей несовершеннолетнему в другом городе

можно ли продать часть дома в другом городе, принадлежащую моему 14-ти летнему сыну (осталась от его отца, в очень плохом состоянии), если другой собственности у него нет, отремонтировать и сдавать комнату нет средств?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Купля-продажа недвижимости, принадлежащей несовершеннолетнему, возможна в Вашем случае, но стоит обратиться к Органам Опеки и Попечительства, ибо они могут опротестовать эту сделку, если она будет совершена не в интересах совершеннолетнего!

В обращении Вам стоит привести все имеющиеся доводы в пользу совершения данной сделки!

Удачи Вам!