Продажа квартиры через доли

Добрый день!

Мы с мамой планируем продать квартиру, находящуюся в долевой собственности у 3х человек (я, мама и брат). Доли в собственности менее 3х лет.

Чтобы каждый из нас мог получить имущественный налоговый вычет в размере 1млн рублей, планируем продажу по 3-м договорам купли-продажи долей. Покупатель один.

Вопрос в следующем: можно ли оформлять все договоры в один день - не помешает ли это получить налоговый вычет по каждой доле?

Просто риэлторы говорят, что для этого надо разносить договоры по 3м разным дням, т.к. если все доли продать одному покупателю в один день, квартиру воспримут в налоговой как единый объект, и вычет разделится соответственно долям.
Ответы юристов

Добрый вечер!

Вам попался умный риэлтор. Они совершенно правы.

Удачи Вам

Аноним (30.10.2014 в 19:50:52)
Можно ли уточнить: какой будет вычет, если договора купли-продажи долей будут от разных дат, а в регпалату покупатель принесет регистрировать переход права собственности все договоры вместе в один день? - миллион на долю (по каждому договору отдельно) или миллион на квартиру?